Понедельник, 20.05.2024, 04:50 | Приветствую Вас Гость

Пресса

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор четвертого тура Цоргонь Лиги
Кошице 5-2 Вайноры

Немного неожиданно на первый взгляд. Но если присмотреться лучше к составам команд, то можно сказать: "А чего еще ожидали?". У Вайнор на этот раз вышли в большей степени резервисты. И самое главное - резервный вратарь. Да и владение мячом Кошице впечатляет.
Однако, после нескольких атак хозяев на 17-й минуте Мартин Цинтавы открывает счет, продемонстрировав отличный дриблинг и резкий, точный удар. 0-1.
20-я минута. Иван Курносов мощно и точно пробивает штрафной. Красивый гол. 1-1.
не долго гости играли с перевесом в один мяч. На 21-й минуте защитник Кошице Жаилтон да Крус Алвес бьет сильно, точно и на столько неожиданно, что застал врасплох голкипера гостей Марека Пеничку. 2-1.
На 32-й минуте болельщикам хозяев пришлось опять вскочить со своих мест в порывах радости, когда после удачного дриблинга Томаша Крайника Марко Милинкович забил второй мяч в ворота гостей. 3-1.
До конца тайма атаковала только команда Кошице, но гол забить так и не смогла.
Во втором тайме уже на 49-й минуте Мохаммад Раад (Вайноры) забивает гол с дальней дистанции. Вот так интрига. 3-2.
Но на 81-й минуте Матуш Чонка (Кош) совершает феноменальный рывок по правому флангу, который заканчивается феноменальным удароом. 4-2.
Ну и под занавес матча Жаилтон да Крус Алвес опять поражает ворота гостей неожиданным дальним ударом. Мастер, что скажешь. 5-2.
Вайноры скатились аж на восьмую строчку таблицы чемпионата, а Кошице догнала четверку лидеров.

Ружомберок 0-0 Партизан Брд

И говорить-то особо не о чем. Вот и не скажу ничего об этом матче. Только лишь подчеркну, что борьба абсолютно равных соперников. Преимущество хозяев лишь в ударах по воротам 10-5.

Интер Бр 2-1 Лозорно

Интер возвращается в число лидеров после долгого отсутствия, выиграв три игры подряд.
Матч начался с атак хозяев, что и было ожидаемо. Хотя Лозорно в этой игре по составу была сильнее. На
21-й минуте Марко Вансини (Лозорно) наносит коварный удар... Гол! 0-1.
После забитого мяча игра пошла "на встречных курсах".
40-я минута. Хозяева искусно разыгрывают штрафной. Александр Бонне сильно бьет... Точно. 1-1.
С этим счетом и закончился первый тайм.
На 52-й минуте Александр Бонне (Инт) бьет издали. Гол! 2-1.
Дальше игра шла в основном в атаках Интера, которые лишь изредка разбавлялись атаками гостей.
На счет это, впрочем, никак не повлияло.

Слован Бр 3-1 Артмедиа

Слован набрал очень хорошую форму к началу чемпионата. И как следствие - отличная игра.
Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе. Правда голов болельщики команд так и не дождались. Но рисунок игры оставлял надежду на забитые мячи во втором тайме.
И уже на 54-й минуте Милош Брезински (Арт) наносит отличный удар. Гол! 0-1. Гости повели.
Но через три минуты Рокко Куинн (Сло) мощно пробивает штрафной за снос Владимира Беднаржа. Гол! Любош Пьячек (Арт) не видел удара. 1-1.
Еще через 7 минут Марош Лешко технично забивает второй гол в ворота Артмедии. 2-1.
На 81-й минуте шансы гостей на ничью пришли к нулю, когда Роман Чабай показал на 11-метровую отметку, после грубой атаки Мароша Лешко. Рокко Куинн уверенно реализовывает пенальти и счет становится 3-1.
Слован выходит на первое место в чемпионате, а Артмедиа оказывается на 13 строчке.

Бака 0-3 Гринава

Гринава - лучшая команда второго дивизиона в прошлом году. И в этом сезоне она не отстает от лидеров, в отличие от Малиново и Спартака из Трнавы. В защиту последних можно сказать лишь то, что уровень Цоргонь лиги намного выше второго дивизиона.
При равном владении мячом Гринава умудрилась в гостях разгромить лидера.
Бака активно начала первый тайм. Атаки шли одна за одной, но очень удачно действовала оборона гостей.
Стоило только футболистам Гринавы пойти в атаку, как тут же на 27-й минуте Мартин Шкртель бьет с дальней дистанции и забивает. 0-1.
На 52-й минуте Фабио де Жезус Фабиньо, ставший лучшим игроком матча, наносит точный удар в падении, и счет уже 0-2.
Через восемь минут Фабио де Жезус Фабиньо после подачи углового увеличивает счет до 0-3.
Нельзя сказать, что Бака не пыталась отыграть хотя бы один мяч. Напротив, все оставшиеся пол часа футболисты хозяев отчаянно шли в атаку, но до голов дело не дошло. Это был не день Баки.
В итоге Бака опустилась на седьмое место, а Гринава поднялась на второе.

СФМ Сенец 0-1 Нитра

Команды, надо признать, были равносильны. И только благодаря выбранной схеме, наверное, победила Нитра с минимальным счетом.
Весь матч прошел во взаимных атаках, в концовке которых то защита обеих команд переигрывала нападение, то нападение проигрывало самой себе.
И только на 41-й минуте Карол Карлик бьет с дальней дистанции и пробивает вратаря СФМ Сенец Альфонсо Де Луча. 0-1. И Нитра уже на шестой позиции в гонке за чемпионство, а Сенец все еще на дне таблицы.

Рача 4-2 Малиново

Малиново по-прежнему терпит неудачи. Команда старалась в этой встрече. И еще как старалась.
Уже на второй минуте Норберт Маллинериц имел возможность с пенальти вывести свою команду вперед, но в невероятном прыжке Михалис Сифакис поймал мяч.
Через 20 минут Йонуц Мазилу после мастерски разыгранного штрафного всё-таки распечатывает ворота Рачи. 0-1.
До конца тайма команды с жадностью атаковали ворота друг друга, но ни одна так и не смогла изменить счет на табло. Да и с такой же жадностью защищались. Вот и переусердствовал в защите Алан Перейра Коста, нанеся травму Томашу Лопатке.
На 69-й минуте у Норберта Маллинерица появилась возможность исправиться пробив пенальти еще раз. И он ее использовал на 100%. 0-2, и, казалось, что не за горами первая победа MajorAlex'а в Цоргонь Лиги.
Но у Рачи было веское "ПРОТИВ" на этот счет, за три минуты выйдя в перед.
Уже на 70-й минуте Ян Гамбалек сокращает разрыв в счете, изящно исполнив удар.1-2.
Через минуту Имрих Береш реализовывает пенальти, 3-й между прочим. 2-2.
И еще через минуту Майкл Перейра да Силва после отменного сольного прохода выводит свою команду вперед. 3-2.
И уже к концу матча на 86-й минуте Имрих Береш удачно исполняет штрафной. 4-2. И Рача четвертая, а Малиново в зоне вылета.

Гуменне 2-1 Спартак Тр

Спартак в данной встрече вполне мог претендовать на одно очко. Но ...
Начнем по порядку. Первый тайм и опять взаимные атаки, умелые действия нападения и настолько же умелые действия защиты. Классный дриблинг и прекрасные отборы мяча. И лишь одна ошибка защитника Спартака Эрика Ежика приводит к единственному голу, забитому Аланом Табоне.
Второй тайм Спартак начал с многочисленных попыток отыграться, но тщетно.
И только на 74-й минуте Ги Ньябуйу с дальней дистанции поражает ворота своего соотечественника Матье Пишо. 1-1. И все... одно очко можно увозить домой.
Но, видимо, успокоившись этим спартаковцы пропускают удар Даниэла Демчака, который приводит хозяев к победе. 2-1.

Спасибо за внимание, с Вами был Max_Vasiljev. До новых встреч.
Категория: Обзоры | Добавил: gorbunoveg (11.05.2012) | Автор: Max_Vasiljev
Просмотров: 520 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |