Понедельник, 20.05.2024, 01:58 | Приветствую Вас Гость

Всем привет, я Max_Vasiljev начинаю обзор первого тура Цоргонь Лиги 22 сезона.
Не судите строго, ибо это мой первый в жизни обзор матчей))

Вайноры - Слован.

Битва гигантов. Несомненно центральный матч тура.
Первый тайм прошел под девизом "Давай закурим, товарищ, по одной". Так сказать, по братски братиславски. Или на правах лидеров, судите сами.
Можно отметить лишь красивый, но неточный удар вайноровца Роберта Валаштяна, удачную игру в обороне обеих команд, пару не назначенных пенальти и несколько спорных офсайдов.
Второй тайм начался очень удачно для футболистов Вайнор. На 52-й минуте Владимир Ворош отменно навешивает с углового прямо на Михала Милеча, который без труда расстрелял кипера Слована в упор.
Следующего гола зрителям пришлось ждать 33 минуты. Харис Сумри неожиданно бьет из-за пределов штрафной и забивает. 2-0.

Лозорно - СФМ Сенец.

Лозорно, на правах хозяев, имел все шансы победить. Собственно менеджер fill02 их и использовал. Не сплоховал и лидер Лозорно Марко Вансини, забив три гола со штрафных и один с игры.
Горькую пилюлю футболистам Лозорно преподнес Любош Углик неожиданно пробив Золтана Варга на 58 минуте, а под занавес матча удачно пробив штрафной. Но этого не хватило для того, чтобы увезти хотя бы одно очко из Лозорно. Итоговый счет 4-2.

Нитра - Интер.

Забегая вперед, скажу, что и здесь хозяева использовали преимущество родных трибун.
Однако начало игры вселило надежду для братиславцев, когда на третей минуте Томаш Сомолани показал на 11-метровую отметку. Шанс забить с точки мастерски использовал венесуэльский легионер Дольбис Родригес.
Но радовались игроки Интера чуть меньше получаса. На 29-й минуте после отменного паса пяткой от Матея Кошицки Карол Карлик отправил мач в ворота Интера.
Следующий повод для радости болельщиков наступил через 30 минут. Милош Шимончич уверенно обыграв Томаша Червены буквально пробил вратаря Александра Баде.
Наконец, на 88-й минуте игроки Нитры как по учебнику разыграв штрафной зафиксировали счет на табло 3-1.
Стоит заметить, что это уже второй матч, где вратари гостей сыграли не лучшим образом.

Гринава - Гуменне.

Лидер второго дивизиона прошлого сезона принимал обладателя шестого места Цоргони.
Футболисты Гринавы уверенно владели мячом на протяжении всего первого тайма. И, казалось бы, скоро будет гол. И он не заставил себя ждать. Только в ворота хозяев. Уверенно реализовывает пенальти Иван Лапшански. Все атаки Гринавы в этом тайме были подавлены, и команды отправились на перерыв.
Что сказал в раздевалке менеджер Гринавы Sanchezzz своим ребятам известно только тем, кто там был. Но это явно подействовало.
Мирослав Немец и Марко Божич на двоих обыграв половину команды соперника довели свой проход до забитого мяча от ноги последнего.
А через 18 минут Фабио де Жезус Фабиньо по бразильски мощно и красиво исполнил штрафной. 2-1.

Партизан Брд - Рача.

Вот и первая игра, в которой команды не смогли выявить сильнейшего.
Только на 52-й минуте Абу Томми пробил великолепно сыгравшего, несмотря на пропущенный мяч, Яна Словенчиака. До этой минуты команды отметились обоюдно качественной игрой в защите.
На 64-й минуте Ивица Радош мастерски подсекает мяч и отправляет его в ворота соперника.
Лишь на 89-й минуте футболисты Рачи имели возможность выйти вперед при розыгрыше штрафного, но это не входило в планы вратаря Партизана. Итоговый счет 1-1.

Спартак - Бака.

С этой игры побеждали только гости.
Спартак оказал отменное гостеприимство футболистам Баки. Правда, стоит признать, что хозяева играли автосоставом из-за технических проблем с глобальной сетью их менеджера.
Первый тайм содержал в себе обоюдные атаки, грамотно разгаданные защитой соперников. Забитыми мячами даже не пахло.
Во втором тайме кажется тоже голов не видать. 11 ударов по воротам на обе команды за весь матч. Но на 71-й минуте один из них достиг цели. Ян Гога наносит коварный удар, с которым не справился голкипер хозяев Любош Каменар.
120 тысяч зрителей города Трнава скорее всего пожалели придя на стадион посмотреть красивый футбол в исполнении своей команды. Игра таковой не оказалась. 0-1.

Артмедиа - Кошице.

Либо билеты оказались дорогими, либо любители еще одного клуба из Братиславы чувствовали неудачный старт своей команды. В итоге на стадионе "За Старым мостом" собралось не очень много болельщиков.
С переменным успехом команды владели мячом как в первом так и во втором тайме и нанеся 15 ударов по воротам друг другу. Хотя в ударах по воротам лидером, все же, можно признать хозяев. 10 против 5. Но удача сегодня была благосклонна гостям из Кошице, которым только с 11-метровой отметки удалось распечатать ворота Артмедии. Автором единственного гола стал центрфорвард Иван Курносов. 0-1.

Малиново - Ружомберок.

Великий и могучий. Наверное лучший тренер 2 дивизиона 21 сезона MajorAlex и его команда принимали команду-обладательницу 10 места в Цоргони прошлого розыгрыша чемпионата страны.
Первый тайм команды присматривались друг к другу не забив ни одного мяча. Точнее Ружомберок присматривался к оборонительным редутам Малиново. Но защита стояла крепко, а кипер хозяев Зденек Зламал выручал, когда этого требовала ситуация.
Лишь во втором тайме и аж на 63-ей минуте всю силу, душу и спортивную злость вложил в свой удар Марек Палуба наградив себя авторством красивого гола.
Далее игра проходила под диктовку гостей. Все так же однообразно. И лишь попадание мячом после удара Сергея Андрощука в арбитра немного оживило болельщиков Малиново.
Однако через 7 минут, нашелся повод для радости болельщиков Ружомберока, когда Томаш Дюбек неожиданно положил мяч в ворота соперника.
Что же... Противостояние двух опытных нападающих Марека Палубы и Зорана Роглича увенчалось победой первого, но еще будет возможность отыграться у лучшего бомбардира второго дивизиона прошлого сезона.

На этом заканчиваю свой обзор. Ждем второго тура. До новых встреч.
Категория: Обзоры | Добавил: gorbunoveg (03.05.2012) | Автор: Max_Vasiljev
Просмотров: 601 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 4.7/3 |