Понедельник, 20.05.2024, 01:28 | Приветствую Вас Гость

Словакия в WIFA

Пресса

Главная » Статьи » Обзоры

Обзор второго тура Цоргонь Лиги
3 мая прошел второй тур чемпионата Словакии. Спешу Вас ознакомить с его результатами.

Бака 8-0 Малиново

Такого разгрома у Малиново не было с 17 сезона.
Тотальный контроль хозяев, 90% точных пасов, 23 удара по воротам вылились в итоговый счет.
Стоит отметить не забитый пенальти в ворота хозяев Патриком Беренчи, отличную игру RD Мартина Русинко (Малиново) и провал ветерана гостей голкипера Зденека Зламала.
У Баки отлично себя проявил марокканец Фуад Туми, забив два гола и отдав голевой пас.

Рача 5-1 Гринава

Еще один разгром еще одного лидера 2 дивизиона прошлого сезона.
Тот же тотальный контроль, неплохой пас, 26!!! ударов по воротам гостей. Не позавидуешь футболистам Гринавы и их менеджеру Sanchezzz.
Однако, счет открыли на 26 минуте гости, когда Марко Божич уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Давида Янека. Забегая вперед, скажу, что Янек стал лучшим в составе Гринавы.
Дальше забивали только футболисты Рачи. Дважды отличились Фаусто Кваттрини, Майкл Перейра да Силва. Завершил разгром Матуш Ленчо на 89-ой минуте.

Ружомберок 2-2 Спартак Тр

На этот раз гости из второго дивизиона устояли перед командой, занявшей 10 место в Цоргони в прошлом сезоне.
Однако, преимущество хозяев было заметно. И на 8-й минуте после обоюдных атак Ружомберок выходит вперед после розыгрыша углового. Марек Палуба автор забитого мяча.
На 22-й минуте нашелся повод для радости болельщиков Спартака, благодаря мастерскому удару молодого таланта трнавцев Владимира Пончака.
До конца тайма обе команды обменивались острыми атаками, которые грамотно разбивали игроки обороны.
Второй тайм начался с гола на 49-й минуте в ворота Ружомберо. Опять отличился Владимир Пончак с подачи Ярослава Грабала.
На 75-й минуте Ружомберок нашел в себе силы и после продолжительной атаки сравнял счет, благодаря точному удару Микулаша Бумбера. 2-2.

Кошице 0-0 Лозорно

В этой встрече можно отметить отличную игру голкипера Лозорно Золтана Варги, который отразил 13 ударов в створ своих ворот. Он же по праву стал лучшим игроком матча.

Слован Бр 5-0 Нитра
Слован, после поражения от Вайнор, несомненно выходил играть на победу, тем более на родном стадионе Тегелне Поле.
С первых минут братиславцы ринулись к воротам Нитры, но забить удалось только на 18-й минуте. Рокко Куинн мощно пробил штрафной, стенку и кипера Дарко Тофилоски. 1-0.
Через минуту счет удвоил Стивен Керр переиграв эффектным дриблингом Дага Робе. 2-0.
Следующего мяча ждать пришлось тоже не долго. На 20-й минуте Радек Гохмайстер пробил мощно и точно. 3-0. Шок для Нитры и Дарко Тофилоски, игру которого стоит отметить не очень удачной.
Через 9 минут Такеси Аоки вспомнил как забивать голы и довел счет до 4-0.
На этом кошмар для гостей прекратился. Перерыв.
Второй тайм прошел совсем скучно. И лишь гол, забитый со штрафного Рокко Куинном немного добавил красок в серую игру обеих команд.

Интер Бр 1-0 Вайноры

У менеджера Интера MoorDoc, видимо, кончилась полоса неудач, начавшаяся еще в прошлом сезоне. В этой игре все закончилось в его пользу. Хотя по всем показателям должны были побеждать Вайноры.
11 ударов Вайнор против 3 Интера, 65% владения мячом гостей против 35% хозяев никак не должны были привести к победе последних. Но точный удар со штрафного в исполнении Дольбиса Родригеса привел к нелогичному результату. 1-0.

СФМ Сенец 1-5 Артмедиа

Артмедиа реабилитировалась после обидного поражения лома от Кошице.
На первой же минуте Штефан Майкснер неожиданно для вратаря Альфонсо Де Луча (худший игрок матча) сильно бьет и попадает в ворота. Голкипер СФМ Сенец бессилен.
На 28 минуте Мэттью Симон с передачи все того же Майкснера удваивает счет.
Через 11 минут Мэттью Симон отличается во второй раз после отличного сольного прохода. Браво!!!
К 70 минуте создается ощущение, что итог ясен, и команды доигрывают матч. Но на 78 минуте Напоминает о себе порядком уставший Любош Углик блестяще подав угловой, который завершил разящим ударом Тайво Каск. 1-3, и интрига появилась.
Но на 81-й минуте Херард Алой убивает интригу, Альфонсо Де Луча и надежды СФМ Сенец спасти игру. 1-4.
А на 86-й минуте Филип Кис доводит счет до совсем неприличного 1-5. Конец матча.

Гуменне 1-1 Партизан Брд

Очередная ничья этого тура. Драматичная и непредсказуемая.
По всем параметрам Гуменне должен был победить.
И на 5-й минуте подопечные WarVar сделали первый шаг к победе. Точным ударом отличился Алан Табоне.
Но на 18 минуте беспринципный Игор Шрамка назначает пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализует Михал Кубала. 1-1.
На 31 минуте за грубое нарушение удаляется Ерней Черенак. Казалось бы, быть очередному разгрому в туре. Но у защитника Партизана Мариана Кочиша и кипера Яна Словенчиака на этот счет было свое общее "НЕТ!!!". Оба игрока обороны гостей стали лучшими в матче. Итоговый счет 1-1.

С Вами был Max_Vasiljev. До новых встреч.
Категория: Обзоры | Добавил: gorbunoveg (04.05.2012) | Автор: Max_Vasiljev
Просмотров: 525 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |